Уважаемые родители!

С февраля по ноябрь 2021 года на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Природный парк «Самаровский чугас» пройдет

Открытый окружной конкурс детских творческих работ «Благословляю Вас, леса!».

С целью создания условий для поддержки общественно значимой деятельности школьных лесничеств и экологических объединений автономного округа, направленной на решение актуальных природоохранных и экологических задач, и способствующей формированию активной гражданской позиции детей и молодежи, развитию интереса к сохранению и приумножению природных богатств Югры, и России в целом.

Положение конкурса

С 1 по 31 марта 2021 г.

на линии Детского телефона доверия

под единым общероссийским номером 8-800-2000-122

проходит акция

«Чужих детей не бывает»

Акция направлена на оказание психологической помощи семьям, воспитывающим или желающим принять на воспитание детей, а также детям, живущим в усыновительских или опекунских семьях.

Поводом обращения на телефон доверия могут стать вопросы:

• Как адаптироваться к изменениям вновой семье?
  • Как конструктивно решать конфликты?
  • Как справиться с тревогой, обидой или раздражением на родителей?
  • Как восстанавливать психологические ресурсы?
  • Как рассказать ребенку о его биологических родителях?
  • Как справиться сострахом, сомнениями и неуверенностью в процессе воспитания детей?

На эти и другие вопросы вам ответят квалифицированные

психологи по телефону

круглосуточно, бесплатно, анонимно

Уважаемые родители!

«Дети должны жить в мире красоты,

игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Этот мир должен окружать ребенка…»

В. Сухомлинский

Развивающая предметно-пространственная среда (РППС) – это комплекс эстетических, психолого-педагогических условий, необходимых для осуществления педагогического процесса, рационально организованный в пространстве и времени, насыщенный разнообразными предметами и игровыми материалами.

В нашем детском саду организована РППС, где дошкольник включается в активную познавательную творческую деятельность, развиваются его любознательность, воображение, умственные и художественные способности, коммуникативные навыки, а самое главное – происходит гармоничное развитие личности.

ГРАФИК РППС в ДОУ

Уважаемые родители!

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Вам доступно новое приложение «Портал социальных услуг» по адресу:  http://social86/ru. Электронный  сервис создает условия для непосредственного контакта гражданина с поставщиками социальных услуг:

• служба «Социальное такси»
  • услуги по обеспечению кратковременного присмотра за детьми
  • услуги по уходу за тяжелобольными гражданами

Уважаемые горожане!

Информируем вас о том, что на региональном интернет-портале «Открытый регион — Югра» разработана и введена в действие информационная карта «Дополнительное образование» — раздел портала «Открытый регион — Югра» для детей и их родителей. Это «живая» карта Югры, демонстрирующая окружные учреждения детского дошкольного и школьного дополнительного образования. Информационная карта поможет найти занятие для ребёнка в любом муниципальном образовании Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Карта доступна в разделе «Сервисы» (вкладка «Дополнительное образование») либо по ссылке myopenugra.ru/services/edu/ .

Уважаемые родители!

На официальном сайте «Институт развития образования» размещены аналитические материалы и методические рекомендации по процедурам оценки качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

Уважаемые родители!

предлагаем Вам информации о формировании специального

сайта «Регионы России -детям»

Уважаемые родители!

На сайте института АУ «Институт развития образования» функционирует  «Он-лайн консультация для семей, воспитывающих детей,имеющих особенности развития» (далее Клуб)
ссылка iro86.ru

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться  с изменениями в мобильном приложении Сбербанка по оплате за д/сад. скачать

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией приема оплаты за детский сад через банк «Открытие».