Информация о численности о численности обучающихся

В 2020-2021 учебном году функционируют 15 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Возрастные группы:

• Группа №1 «Топотушки» —группа раннего возраста  (дети от 1,5 до 3 лет)
  • Группа №2 «Ладушки» — группа раннего возраста  (дети от 1,5 до 3 лет)
  • Группа №3 «Здравики» — вторая младшая (дети от 3 до 4 лет)
  • Группа №4 «Крепыши» — группа раннего возраста  (дети от 1,5 до 3 лет)
  • Группа №5 «Говорушки» — вторая младшая (дети от 3 до 4 лет)
  • Группа №6 «Смешарики» — средняя (дети от 4 до 5 лет)
  • Группа №7 «Непоседы» — средняя (дети от 4 до 5 лет)
  • Группа №8 «Птенчики» — средняя (дети от 4 до 5 лет)
  • Группа №9 «Веселинки» — средняя (дети от 4 до 5 лет)
  • Группа №10 «Любознайки» — старшая (дети от 5 до 6 лет)
  • Группа №11 «Мудрецы» — подготовительная к школе (дети от 6 до 8 лет)
  • Группа №12 «Почемучки» — старшая (дети от 5 до 6 лет)
  • Группа №13 «Звёздочки» — подготовительная к школе (дети от 6 до 8 лет)
  • Группа №13 (К) «Звёздочки» — подготовительная к школе (компенсирующая) (дети от 6 до 8 лет)
  • Группа №14 «Фантазёры» — подготовительная к школе (дети от 6 до 8 лет)
  • Группа №15 «Умнички» —старшая  (дети от 5 до 6 лет)

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе, в соответствии с муниципальным заданием на 2020-2021 учебный год, составляет 574 человек.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов по договорам об образовании за счет средств физических (или) юридических лиц:

I. Перечень услуг, оказываемых МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга» за счет бюджетных средств

Основным предметом деятельности Учреждения является осуществление государственной политики в области образования.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъектов Российской Федерации:

1) Обеспечение предоставление обучающимся (воспитанникам) бесплатного дошкольного образования

2) Реализация образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО на основании нормативных документов:

• Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155)
  • СанПиН 2.4.1.2660 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (утверждены Постановлением Главного государственного врача РФ от 15.05.2013г.№ 26).

II. Перечень услуг, оказываемых учреждением за счет средств физических (юридических) лиц

Родительская плата по Договору об образовании составляет оплату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Дошкольные образовательные учреждения аккредитации не подлежат

(Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г. статья 92 пункт 1 «Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования…»)