ИЮЛЬ 2020

НЕДЕЛЯ «Любознайки» с 29 июня по 3 июля

Цель: Расширение представлений детей об многообразии природных явлений. Развитие внимания, памяти, желания к воспроизведению текста. Повышение интереса к прекрасному миру природы, к ее познанию.

НЕДЕЛЯ «Мир полон сказок и чудес» с 13 июля по 17 июля 2020

Цель: Расширять знания детей о сказках, прививать любовь к русским народным и авторским сказкам и их героям. Прививать интерес к чтению. Способствовать формированию эмоционального отношения к литературным произведениям. Воспитывать любовь к сказкам.

НЕДЕЛЯ «Я и мир вокруг» с 20 июля по 24 июля 2020

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.

Разноцветным мелом

На асфальте сером

Я рисую радость, дружбу…

К нам на этой недели приходили интересные, веселые, сказочные герои. Мы с ними играли, пели, водили хороводы… Мы любим дружбу!

В гости приходил весёлый Клёпа

Солнечный хоровод

Мы водили хоровод

Лесной хоровод

Весёлое путешествие с Мальвиной

Мы снимаем урожай

НЕДЕЛЯ «Неделя театра и кино» с 27 июля по 31 июля 2020

Театр – это жизнь, это сказочный мир,

Мир трагедий, любви и комедий.

День театра сегодня, и сказочный пир

Полон радости и поздравлений.

Мы желаем блестящих удачный премьер,

Свои роли все знать наизусть,

Показать голливудским актерам пример,

И вам зрители море цветов принесут!

Ежегодно в нашем детском саду проводиться неделя тетра. Каждая группа готовит театрализованное представление, свои декорации, костюмы, афиши.

Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Проведение недели помогает лучшему взаимодействию между воспитателями и родителями. Родители помогают воспитателям готовить декорации, костюмы.

Ежегодное проведение Недели театра повышает интерес воспитателей к созданию интересной сказки.