Летняя оздоровительная компания

Полным, полным-полно!

Летняя оздоровительная работа

«Лето красное, встречай!»

В рамках проведения летней оздоровительной работы, с детьми были организованы различные тематические мероприятия, которые сделали детский досуг не просто интересным и увлекательным, но ещё и полезным, развивающим.

«Россия — Родина моя!»

12 июня прошло тематическое мероприятие приуроченное к празднованию
Дня России!

Мы всех сегодня с Днем России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живется хорошо!

В рамках проведения мероприятий посвященных «Семейному месяцу» в детьми проведено тематическое развлечение «Ярмарка семейных традиций»

«Неделя юных экологов»

Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.
В рамках проведения мероприятий посвященных неделе юных экологов, с детьми проведена исследовательская работа на огороде

Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками

Музыкальное развлечение «Карнавал насекомых»

Пчелки — дружная семья!
Так зовемся мы не зря…
И в потехе, и в работе
Мы жужжим на доброй ноте!

«Я со спортом подружусь»

«Я со спортом подружусь» — именно с таким девизом прошла тематическая неделя, посвященная спорту, целью которой было знакомство с различными видами спорта, формирование интереса к физической культуре.
За время данной недели дети рассматривали иллюстрации на спортивную тематику, проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово. На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры.
Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Спорт ребятам очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Спорт — помощник, спорт — здоровье,
Спорт — игра и физкульт-ура!

«Азбука безопасности»

Вот и подошла к концу неделя ПДД «Азбука безопасности», которая принесла ребятам бурю эмоций и впечатлений. Игры, соревнования, викторины и многое другое, все во что погружались дети и взрослые изучая правила дорожного движения.

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Как таблицу умножения, как урок,
Помни правила движенья назубок!
По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!

«Мир полон сказок и чудес»

«Мир полон сказок и чудес», именно в такой атмосфере прошла очередная неделя в летний период в нашем детском саду.

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

«Солнышко в ладошке»

Лето продолжается! В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Солнышко в ладошке». Ребята закрепили представления о солнце, через различные виды деятельности.
Солнце будет нам светить,
И тепло свое дарить.
Радовать оно нас будет,
И завтра про нас не забудет!