Летняя оздоровительная компания

И солнышка, и света
Полным, полным-полно!

Летняя оздоровительная работа

01.06.2022 г. по 10.06.2022 г. «Лето красное, встречай!»

В нашем детском саду «Радуга» 🌈 прошла тематическая неделя «Лето красное, встречай!» 🎈с целью расширения представления детей о лете, о сезонных изменениях. Формировать элементарные представления о садовых и огородных растениях. Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту летней природы. 🦋 ☀️🌸

Международный праздник – День защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. ☀️
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. 🌈
Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. Утром были радостные встречи с любимыми героями под весёлую музыку, создавая радостное настроение у детей.

Спортивный семейный праздник «Наша дружная семья»

2 июня 2022 года в МБДОУ  детский сад «Радуга» 🌈 состоялся спортивный семейный праздник «Наша дружная семья» 👨‍👩‍👧‍👦, в рамках «Семейного месяца».

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети. 🏀 🥇⚽️🏋️‍♂️

С 06.06.2022 по 10.06.2022 года «Россия — Родина моя!» 🇷🇺

С 06.06.2022 по 10.06.2022 года в нашем детском саду 🌈прошла тематическая неделя «Россия — Родина моя!» 🇷🇺

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.

«Огород на окне»

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне».  🧅🍅🥒
Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.
Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.🌱
С середины февраля в  детском саду стартовала акция «Огород на окне». Во всех группах появились небольшие огородики, главной культурой которых стал  зелёный лук. Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдали за ростом растений.

С Днём рождения Ханты-Мансийск!

Несомненно, этот город — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то − встретил свою первую любовь, кто-кто − добился своей первой победы, кто-то − осуществил свою первую заветную мечту.
Детский сад «Радуга» 🌈 ещё раз поздравляет всех жителей Ханты-Мансийска с Днем города!!! 🎈🎉🎊
#ХантыМансийск #440летХантыМансийску

С 14.06.2022 по 17.06.2022 года  «Весёлые летние деньки»

С 14.06.2022 по 17.06.2022 года в нашем детском саду 🌈 проходила тематическая неделя «Весёлые летние деньки» ☀

Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!🌈☀🦋

Для детей средних групп в нашем детском саду 🌈 прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения 🚦Главной целью, которого было закрепление знаний детей о правилах и знаках дорожного движения, а также упражнять детей в выполнении основных движений, развивать силу, ловкость, скорость движений, воспитывать дисциплинированность, чувство коллективизма.

с 20 по 24 июня 2022 года «Неделя юных экологов»

С 20 по 24 июня 2022 года в нашем детском саду №11 «Радуга» 🌈 прошла тематическая неделя «Неделя юных экологов» 🍃🌱
В течение недели наши воспитанники получали экологические знания. С ребятами проводились беседы с рассматриванием тематических иллюстраций и книг, наблюдения во время прогулки за изменениями в природе, за птицами, прилетающими на участок детского сада. Также наши воспитанники проводили опыты в которых исследовали свойства воды, играли в подвижные, дидактические и словесные игры, смотрели увлекательные ролики об экологии. Так же для детей проходило музыкальное развлечение «Карнавал насекомых», музыкально-спортивное развлечение «Вьюн зелёный»
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. ☀