Образование

Образовательная деятельность ведется на основании основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга». Программа составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом инновационной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. – 6-е изд., доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2021, санитарно-гигиенических правил и норм.

Ведущие цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Формы обучения: очная.

Нормативные сроки обучения:

• для детей 2-3 лет — 5 лет
  • для детей 3-4 лет — 4 года
  • для детей 4-5 лет — 3 года
  • для детей 5-6 лет — 2 года
  • для детей 6-7 лет — 1 год

Язык на котором осуществляется образование (обучение): Образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском языке.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: предусмотрены.

Документы, регламентирующие образовательную деятельность

Перечень образовательных программ Учреждения

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по обучению детей плаванию

Парциальная программа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Истоки» (Социокультурные истоки)

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Б) Описание образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок

• Аннотация к рабочим программам с приложением рабочих программа в виде электронного документа

В) Численность обучающихся, в том числе:

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

о численности обучающихся  по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

• об уровне образования

Уровень образования  дошкольное образование

Г) Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Методические  службы