Педагоги-психологи

Педагог-психолог осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия воспитанников в процессе воспитания и обучения в ОУ. Определяет факторы, препятствующие развитию личности воспитанников, и принимает меры по оказанию им различных видов психологической помощи (психокоррекционной, реабилитационной, консультативной). Оказывает консультативную помощь воспитанникам, их родителям (лицам, их заменяющим), педагогическому коллективу в решении конкретных проблем. Проводит психологическую диагностику, используя современные образовательные технологии, включая информационные. Консультирует работников ОУ по вопросам развития воспитанников, практического применения психологии для решения педагогических задач, повышения социально-психологической компетентности педагогических работников, родителей (лиц, их заменяющих). Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в подготовке и проведении родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.

часы приема для родителей кабинет №233 II этаж

среда с 17.00-19.00

пятница с 17.00-18.30

Бибикова Наталья  Александровна

Дата рождения: 03.03.1977 г.

Сведения об образовании: 1999 год Омский государственный педагогический университет,  специальность «Социальная педагогика с дополнительной специальностью «Психология», квалификация «Социальный педагог, педагог-психолог»
Стаж: общий:  22 года , педагогический:  21 год, в данном образовательном учреждении: 5 лет
Квалификационная категория: 1 квалификационная категория присвоена в ноябре 2019 года, приказ о зачислении № 1595 от 04.12.2019 г.

Персональный сайт педагога: https://nsportal.ru/bibikova-natalya-aleksandrovna

Сведения о повышении квалификации в межаттестационный период

• Организация инклюзивного образования детей-инвалидов в ОО- 36 ч.          ИРО ХМАО         № 2428 от 30.10.2019
  • Психолого-педагогические рекомендации по работе с детьми среднего и старшего возраста-72 ч.       Образовательное учреждение фонд «Педагогический университет Первое сентября»        № Е-А-2208942 от 22.10.2019 г.
  • Метафорические карты: практические приемы использования в работе психолога.- 36 ч. Образовательное учреждение фонд «Педагогический университет Первое сентября»        № Е-А-2247607 от 04.05.2020 г.
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС- 72 ч.          ФГБОУ ВО «ОмГПУ»  № 15-16\ 2722 от 20.06.2020 г.
  • «Программа «Социокультурные истоки» в системе дошкольного образования первого (базового) модуля обучения в количестве 30 уч.ч.  ИРО ХМАО

Наиболее значимые правительственные награды, грамоты, благодарственные письма

• Благодарственное письмо       Департамент образования администрации города Ханты-Мансийска       Приказ № 618 от 16.09.2019
  • Благодарственное письмо       Глава города Ханты-Мансийска          Приказ № 01 исходящий 557\18 от 23.03. 2018 г.

Участие в профессиональных конкурсах различного уровня

• Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников им. Макаренко        на федеральном уровне — Диплом победителя, 2019 г
  • Открытый всероссийский конкурс «Наша великая Победа» в номинации «Проект» с творческим отчетом «Мы помним подвиг твой, солдат». Размещение материала на сайте Центр педагогических инноваций имени Ушинского На региональном уровне — Диплом лауреата 1 степени 2019 г.
  • Открытый международный конкурс творческих работ «Умелые руки-2017». Размещение материала на сайте Центр педагогических инноваций имени Ушинского    На региональном уровне — Диплом лауреата 3 степени 2017 г.
  • Открытый Всероссийский дистанционный конкурс презентаций «Прозвенит звонок веселый-2017». Размещение материала на сайте Центр педагогических инноваций имени Ушинского/На региональном уровне — Диплом лауреата 3 степени, 2017 г.

Челядинова Марина Сергеевна

Сивкова Наталья Александровна