Как узнать, где рассматривается дело по фамилии ответчика в Москве

Для того чтобы узнать информацию о следующем судебном заседании, вы можете обратиться лично в канцелярию суда или позвонить по указанному телефону. Однако, эти способы требуют значительных затрат времени. Намного удобнее получить все необходимые сведения через интернет.

Ознакомимся с методами получения информации о судебных заседаниях по фамилии онлайн.

Как и где можно узнать дату судебного заседания

Существует несколько активных ресурсов, где публикуется информация о разрешениях судов по уголовным, административным и гражданским делам. Чтобы быть уверенным в достоверности этой информации, рекомендуется использовать официальные источники.

Если вам нужна помощь в поиске точной даты и времени судебного заседания, я, как практикующий юрист по гражданским и арбитражным делам с более чем 8-летним опытом работы, готов предоставить помощь. Для этого нажмите на кнопку «Узнать дату», и вы будете перенаправлены в мой чат в WhatsApp, где я предоставлю вам нужную информацию. Услуга является платной — 199 рублей (оплата производится после того, как я найду информацию).

В качестве официальных источников можно использовать:

1. ГАС «Правосудие».
  2. Официальный сайт ВС РФ.
  3. Уникальный сервис: «Судебные акты».
  4. Онлайн-портал: судебная и законодательная база РФ.
  5. Веб-ресурсы: региональные суды онлайн.
  6. Личный помощник: электронный сервис КАД «Мой арбитр».

Еще лучшим вариантом является ГАС «Правосудие», где можно найти решение любого суда, действующего на территории РФ. Он отличается понятным интерфейсом, продуманной системой использования и быстрым откликом. На этом сайте можно фильтровать дела по названию судебной инстанции, конкретному суду и другим параметрам.

Какие данные понадобятся

Чтобы узнать, когда назначено рассмотрение дела, необходимо иметь максимум информации. Сотрудники суда уже давно перешли на электронный формат работы. Система отработана и хорошо налажена, поэтому после назначения дата слушания сразу же вносится в реестр.

Советуем прочитать:  Улучшение качества жизни населения в Харовском районе Вологодской области

Если вы знаете номер дела, можно перейти в раздел судебного делопроизводства и ознакомиться с текущим расписанием на ГАС «Правосудие».

Кроме того, поиск можно осуществлять при наличии следующих данных:

• фамилии одного из участников дела;
  • примерной или точной даты поступления дела;
  • начала рассмотрения дела в суде;
  • категории дела;
  • фамилии и имени судьи;
  • номера приказа;
  • решения по делу;
  • даты движения дела.

Метод поиска даты проведения судебного заседания в интернете зависит от типа ресурса. На официальном сайте «Правосудие» собраны решения по всем существующим делам в РФ. Для того чтобы найти нужную информацию, необходимо выполнить следующие действия:

1. Перейти на сайт ГАС «Правосудие» и найти ссылку на официальный ресурс нужного судебного органа. Также можно самостоятельно ввести название судебного учреждения в поисковике браузера.
  2. Затем перейти на вкладку «Судебное делопроизводство».
  3. Найти номер дела в актуальном расписании судебных заседаний.
  4. Активировать поиск информации о деле и ввести все имеющиеся данные о рассмотрении дела.

Это один из наиболее простых способов получения информации о судебном процессе в области административного, гражданского, арбитражного или уголовного права. Впрочем, эта же информация доступна на сайте суда по арбитражным, мировым или региональным делам. Ознакомимся, где можно узнать дату проведения заседания на этих ресурсах.

В арбитражном суде

Если вы уверены, что нужное дело входит в компетенцию определенного Арбитражного суда, введите его название в одной из поисковых систем и перейдите на официальный сайт ресурса КАД Мой арбитр.

На сайте регионального отделения суда выберите раздел «Картотека дел», который расположен в верхней части экрана. В нижней части экрана будет ссылка «Поиск информации по делам», активируйте ее.

При правильном выполнении всех действий, появится форма поиска дел в определенном регионе. Поиск осуществляется по:

• Фамилии участника дела;
  • Фамилии судьи;
  • Названию суда;
  • Номеру дела;
  • Дате регистрации дела.
Советуем прочитать:  В сельской местности расстояние между домами также регулируется нормативными актами. Однако здесь требования могут быть более гибкими и зависеть от конкретных условий и особенностей территории. Например, расстояние между домами может быть увеличено в случае наличия лесных массивов или других природных особенностей, которые увеличивают риск возникновения пожара.

Заполните данные в запросе и выберите нужное дело из списка. После этого откроется карточка с информацией о дате следующего дела. Ниже представлена наглядная инструкция в виде скриншотов, которую нужно пролистывать.

Шаг 1 — войдите в картотеку дел

Как узнать дату суд заседания АС шаг 1

Продвигаемся к следующему шагу — вводим информацию об участнике случая

Как узнать дату суд заседания АС шаг 2